”次走の注目馬”の次走は実際どうなった?【2020年】

毎週火曜日に、先週の土日のレースをタイム面から分析してます。
その際、タイム面から見て次走に狙って面白そうな注目馬を挙げています。

その注目馬たちが、次走以降にどのような結果を残したのか気になります。私は気になります。
ここでは、注目馬たちが出走するごとに、羅列していきます。

※注目馬が現級2着以下だった場合、基本的には昇級した時点でクリアになります。

開催 レース 注目馬 人気 着順
1神8 1勝クラス プレイヤーズハイ 2人 1着
2中8 1勝クラス オーバースペック 13人 16着
2中7 フラワーC レッドルレーヴ 4人 2着
1名6 1勝クラス ナディア 11人 10着
沈丁花賞 マカオンブラン 9人 1着
金鯱賞 ダイワキャグニー 6人 3着
ニシノデイジー 4人 6着
1神6 1勝クラス ナリタブレード 1人 3着
2中6 東風S サーブルオール 8人 3着
1名5 ファルコンS デンタルバルーン 13人 18着
瀬戸特別 マイネルデステリョ 2人 4着
2中5 1勝クラス メメントモリ 2人 6着
山桜賞 マイネルデステリョ 3人 6着
中山牝馬S レイホーロマンス 9人 5着
1名4 トリトンS ダブルシャープ 3人 3着
クリアザトラック 9人 5着
1神4 1勝クラス プレイヤーズハイ 5人 3着
アルメリア賞 チュウワノキセキ 4人 3着
大坂城S ブラックムーン 10人 7着
2中4 総武S メイショウワザシ 1人 1着
2中3 上総S レッドフレイ 1人 2着
オーシャンS ナックビーナス 3人 2着
タワーオブロンドン 2人 3着
1名2 1勝クラス マイネルミュトス 3人 3着
1神2 伊丹S マッスルビーチ 1人 3着
阪急杯 ダイアトニック 1人 2着
スマートオーディン 8人 4着
2中2 ブラッドストーンS イッツクール 10人 2着
中山記念 ダノンキングリー 1人 1着
ペルシアンナイト 5人 5着
1神1 仁川S ナムラアラシ 8人 8着
2勝クラス アンドラステ 1人 1着
2中1 富里特別 ハーメティキスト 3人 1着
1小12 あざみ賞 メメントモリ 1人 6着
小倉大賞典 レイホーロマンス 6人 4着
2京8 春日特別 スズカヴァンガード 10人 9着
斑鳩S クリアザトラック 7人 3着
大和S ナムラミラクル 16人 9着
モンペルデュ 2人 16着
1東8 フェブラリーS モズアスコット 1人 1着
1小11 1勝クラス ファストライフ 3人 5着
2京7 河原町S ペイシャネガノ 5人 13着
京都牝馬S アルーシャ 5人 17着
1東7 2勝クラス アフターバーナー 5人 1着
1小10 北九州短距離S ミラアイトーン 4人 7着
メイソンジュニア 7人 12着
2京6 北山S ブラックウォーリア 8人 2着
京都記念 アルメリアブルーム 4人 5着
1東6 バレンタインS ショーム 4人 1着
1小9 1勝クラス ハクサンフエロ 4人 7着
紫川特別 アイルチャーム 10人 15着
2京5 宇治川特別 ラプソディーア 4人 4着
洛陽S ブラックムーン 6人 4着
フロンティア 5人 11着
1東5 1勝クラス ダノンファスト 1人 2着
1小8 1勝クラス ファストライフ 6人 4着
2京4 きさらぎ賞 アルジャンナ 1人 3着
2勝クラス スカルバン 4人 12着
1東4 白嶺S マッスルビーチ 1人 2着
ヴァイトブリック 8人 3着
東京新聞杯 シャドウディーヴァ 6人 2着
クルーガー 12人 5着
2京3 エルフィンS ファーストフォリオ 1人 8着
アルデバランS スワーヴアラミス 2人 2着
1東3 節分S オールザゴー 9人 10着
1東2 根岸S モズアスコット 3人 1着
1小5 1勝クラス オーダードリブン 6人 7着
小郡特別 マイネルアムニス 12人 7着
2京1 舞鶴S マグナレガーロ 1人 1着
1東1 銀蹄S パイルーチェ 9人 9着
ペイシャネガノ 1人 15着
白富士S マイネルサーパス 9人 2着
アイスストーム 4人 5着
ダイワキャグニー 1人 7着
1勝クラス マイネルミュトス 7人 3着
1小4 1勝クラス メトロポール 1人 1着
壇ノ浦特別 スズカヴァンガード 16人 14着
1京9 祇園特別 ラプソディーア 13人 2着
1中9 若竹賞 マイネルデステリョ 8人 2着
AJCC ニシノデイジー 6人 6着
スティッフェリオ 3人 8着
マイネルフロスト 12人 中止
1小3 脊振山特別 デクレアラー 9人 6着
ファストライフ 10人 8着
1京8 石清水S オールザゴー 11人 11着
1小2 ネモフィラ賞 ミヤジコクオウ 1人 1着
1京7 1勝クラス プレイヤーズハイ 3人 5着
1中7 ジャニュアリーS ハットラブ 10人 2着
オウケンビリーヴ 7人 10着
1小1 愛知杯 アルメリアブルーム 5人 2着
レイホーロマンス 11人 3着
ランドネ 12人 16着
1京6 羅生門S バティスティーニ 8人 1着
パイルーチェ 13人 10着
1勝クラス オーダードリブン 4人 7着
1中4 初凪賞 ダイシンインディー 8人 1着
ニューイヤーS アルーシャ 2人 3着
ブラックムーン 15人 8着
2勝クラス ダイワダグラス 4人 1着
1京5 乙訓特別 ピエナミント 4人 3着
すばるS ナムラミラクル 8人 9着
1中5 1勝クラス マイネルミュトス 6人 7着
1京4 雅S グレースゼット 8人 14着
1中4 黒竹賞 マカオンブラン 6人 11着
ポルックスS スワーヴアラミス 1人 1着
ナムラアラシ 14人 3着
1京3 淀短距離S スマートオーディン 9人 13着
1中3 1勝クラス クィーンユニバンス 5人 10着
1京2 1勝クラス デクレアラー 10人 11着
新春S クライムメジャー 7人 1着
万葉S レイホーロマンス 10人 4着
1中2 ジュニアC デンタルバルーン 4人 12着
カーバンクルS レジーナフォルテ 3人 3着
メイソンジュニア 4人 9着
1京1 1勝クラス プレイヤーズハイ 4人 2着
京都金杯 ダイアトニック 2人 2着
ボンセルヴィーソ 14人 3着
ソーグリッタリング 4人 4着
ブレステイキング 8人 5着
2勝クラス ゼセル 3人 1着
1中1 1勝クラス マイネルデステリョ 5人 3着