”次走の注目馬”の次走は実際どうなった?【2022年】

毎週火曜日に、先週の土日のレースをタイム面から分析してます。
その際、タイム面から見て次走に狙って面白そうな注目馬を挙げています。

その注目馬たちが、次走以降にどのような結果を残したのか気になります。私は気になります。
ここでは、注目馬たちが出走するごとに、羅列していきます。

※注目馬が現級2着以下だった場合、基本的には昇級した時点でクリアになります。

開催 レース 注目馬 人気 着順
5名7 神戸新聞杯 ジュンブロッサム 6人 4着
サトノヘリオス 9人 15着
4中7 1勝クラス パウオレ 1人 1着
オールカマー ジェラルディーナ 5人 1着
ロバートソンキー 6人 2着
デアリングタクト 1人 6着
2勝クラス ヤマトコウセイ 3人 1着
4中6 1勝クラス シゲルオテンバ 11人 9着
ながつきS ピンシャン 5人 8着
4中5 1勝クラス ワカミヤプレスト 6人 1着
鋸山特別 アトラクティーボ 5人 10着
セントライト記念 ガイアフォース 3人 1着
アスクビクターモア 1人 2着
ローシャムパーク 2人 3着
2勝クラス ダイチヴィヴァン 4人 2着
エトワールジェンヌ 5人 9着
5名5 1勝クラス タイセイブリリオ 2人 7着
金山特別 リアド 2人 2着
1勝クラス シーズザデイ 5人 7着
5名4 納屋橋S チュウワノキセキ 9人 13着
ローズS サリエラ 2人 2着
2勝クラス ドンフランキー 1人 1着
4中4 ラジオ日本賞 ホールシバン 3人 8着
ダノンファスト 12人 12着
5名3 ケフェウスS エヴァーガーデン 4人 2着
4中2 京成杯AH ミッキーブリランテ 12人 2着
クリノプレミアム 7人 3着
5名2 セントウルS ダディーズビビッド 3人 4着
モントライゼ 5人 6着
ジャスパープリンス 11人 13着
5名1 ムーンライトH ロールオブサンダー 3人 9着
エニフS ピンシャン 5人 4着
3新8 両津湾特別 ジャスパーグレイト 1人 7着
新潟記念 カイザーバローズ 4人 18着
4小8 小倉2歳S メイショウヒュウガ 6人 6着
4小7 テレQ杯 メメントモリ 12人 13着
2札7 日高S ナリタブレード 11人 11着
エムオーシャトル 13人 12着
1勝クラス ダイチヴィヴァン 12人 5着
3新6 朱鷺S ミッキーブリランテ 15人 12着
1勝クラス ヤマトコウセイ 1人 1着
4小6 小倉日経OP エヴァーガーデン 5人 9着
1勝クラス シーズザデイ 4人 5着
2札6 キーンランドC ヴェントヴォ―チェ 6人 1着
レイハリア 9人 10着
3新5 長岡S ジャカランダレーン 10人 14着
BSN賞 ホールシバン 2人 2着
デュープロセス 14人 3着
アメリカンシード 8人 13着
ダノンスプレンダー 9人 14着
3新4 NST賞 ショーム 14人 6着
1勝クラス アトラクティーボ 4人 1着
4小4 1勝クラス タイセイブリリオ 4人 8着
ポメランチェ 1人 15着
薩摩S レガーメぺスカ 8人 7着
北九州記念 モントライゼ 17人 5着
フレッチア 14人 6着
1勝クラス シゲルイワイザケ 3人 5着
2札4 1勝クラス ダイチヴィヴァン 8人 12チャック
札幌記念 ジャックドール 3人 1着
手稲山特別 トップキャスト 7人 14着
3新3 上越S カワキタアジン 1人 1着
カフェクラウン 9人 15着
4小3 別府S メメントモリ 7人 7着
3新2 関屋記念 ダノンザキッド 2人 3着
ゴールデンシロップ 6人 14着
4小2 小倉記念 ジェラルディーナ 1人 3着
ダブルシャープ 11人 10着
2札2 UHB賞 シーズンズギフト 9人 9着
3新1 湯沢特別 リアド 1人 2着
エシカル 4人 9着
4小1 阿蘇S ミステリオーソ 3人 4着
エマージングロール 1人 7着
1勝クラス インザオベーション 2人 3着
2新4 驀進特別 デンタルバルーン 18人 18着
レパードS ハピ 2人 3着
ホウオウルーレット 3人 5着
1札6 エルムS フルデプスリーダー 9人 1着
ブラッディ―キッド 1人 4着
スワーヴアラミス 4人 9着
バティスティーニ 14人 10着
アメリカンシード 12人 12着
2新3 柳都S ノーブルシルエット 2人 1着
2新2 出雲崎特別 ジュンブロッサム 1人 1着
佐渡S ダノンレガーロ 3人 4着
ロールオブサンダー 4人 11着
アイビスSD ヴェントヴォ―チェ 1人 9着
1札4 クイーンS ローザノワール 3人 3着
ファーストフォリオ 12人 9着
ウォーターナビレラ 1人 10着
2新1 麒麟山特別 ジャスパーグレイト 1人 1着
1札3 STV賞 ナリタブレード 11人 13着
2福8 ジュライS デュープロセス 13人 5着
ダノンファスト 5人 7着
ミヤジコクオウ 14人 12着
ショーム 10人 13着
3小8 1勝クラス シゲルイワイザケ 1人 2着
岩国特別 レガーメぺスカ 5人 1着
中京記念 ダブルシャープ 9人 14着
1札2 1勝クラス ミント 4人 4着
2福7 安達太良S ナイトブリーズ 6人 6着
ワイドカント 11人 15着
1勝クラス ワカミヤプレスト 8人 13着
3小7 佐世保S メメントモリ 3人 7着
1札1 1勝クラス ドクターマンボウ 6人 8着
1函12 湯の川温泉特別 トップキャスト 3人 5着
2福5 いわき特別 ホウオウルーレット 1人 1着
3小5 西部日刊スポーツ杯 ミステリオーソ 2人 1着
2福4 七夕賞 エヴァーガーデン 13人 4着
彦星賞 マカオンブラン 8人 15着
2福3 須賀川特別 ウィリン 1人 2着
1勝クラス パウオレ 1人 3着
3小3 1勝クラス エトワールジェンヌ 5人 14着
1函9 マリーンS フルデプスリーダー 6人 1着
バティスティーニ 10人 11着
2福2 ラジオNIKKEI賞 サトノヘリオス 2人 3着
1勝クラス ダイチヴィヴァン 3人 6着
3小2 1勝クラス ポメランチェ 3人 2着
西部スポニチ賞 ディパッセ 1人 1着
CBC賞 スマートリアン 5人 4着
モントライゼ 10人 17着
1函8 函館道新スポーツ杯 トップキャスト 5人 11着
巴賞 ハーメティキスト 6人 8着
3小1 1勝クラス シゲルイワイザケ 3人 3着
3東8 1勝クラス エシカル 3人 13着
1勝クラス ワカミヤプレスト 10人 5着
甲州街道S ドンカポノ 1人 7着
パラダイスS デュープロセス 16人 8着
3神4 舞子特別 エーティーソブリン 7人 14着
宝塚記念 タイトルホルダー 2人 1着
デアリングタクト 4人 3着
1函6 大沼S ショーム 9人 5着
フルデプスリーダー 3人 8着
3東7 清里特別 プレイヤーズハイ 10人 9着
日野特別 バクシン 8人 9着
江の島S プレイイットサム 7人 11着
3神3 天保山S ケイアイドリー 1人 1着
1函5 恵山特別 マイネルデステリョ 7人 10着
青函S シーズンズギフト 12人 9着
3東6 ユニコーンS ペイシャエス 7人 1着
ヴァルツァーシャル 6人 4着
スマートラプター 15人 14着
3神2 マーメイドS アイコンテーラー 9人 11着
3神1 1勝クラス ジャスパーグレイト 1人 4着
米子S ミッキーブリランテ 10人 12着
3東4 エプソムC シャドウディーヴァ 6人 8着
4名4 三宮S ダノンスプレンダー 6人 3着
ブルベアイリーデ 4人 7着
1函2 1勝クラス ドクターマンボウ 2人 9着
遊楽部特別 ミント 10人 9着
函館SS キルロード 6人 6着
ヴェントヴォ―チェ 2人 7着
ファーストフォリオ 10人 11着
ボンセルヴィーソ 11人 12着
3東3 1勝クラス シゲルオテンバ 12人 15着
青梅特別 ドンカポノ 3人 1着
1勝クラス パウオレ 1人 3着
4名3 桑名S チュウワノキセキ 7人 13着
1函1 1勝クラス マイネルデステリョ 7人 4着
3東2 麦秋S カワキタアジン 7人 4着
安田記念 セリフォス 5人 4着
ファインルージュ 3人 5着
ダノンザキッド 7人 6着
ロータスランド 11人 10着
ダイアトニック 17人 14着
3東1 2勝クラス タイミングナウ 3人 7着
4名1 弥富特別 ディパッセ 4人 9着
鳴尾記念 ジェラルディーナ 4人 2着
カイザーバローズ 1人 6着
3名8 1勝クラス ジャスパーグレイト 1人 2着
安土城S ダディーズビビッド 4人 2着
スマートリアン 1人 5着
2東12 薫風S ワイドソロモン 8人 4着
むらさき賞 プレイイットサム 2人 16着
3名7 伊勢S ノーブルシルエット 3人 3着
葵S トップキャスト 10人 10着
2東11 欅S レモンポップ 1人 1着
フルデプスリーダー 3人 10着
1新6 二王子特別 マイネルデステリョ 6人 5着
2東10 オークス ウォーターナビレラ 7人 13着
3名5 メルボルンC タイセイブリリオ 1人 2着
平安S スワーヴアラミス 6人 5着
サンライズホープ 4人 7着
ブルベアイリーデ 5人 13着
2東9 カーネーションC コントディヴェール 5人 6着
1新4 1勝クラス エシカル 1人 2着
3名4 栗東S レディバグ 3人 1着
2東8 青竜S ホウオウルーレット 3人 2着
ヴァルツァーシャル 4人 4着
ペイシャエス 2人 5着
スマートラプター 10人 12着
ヴィクトリアM ファインルージュ 3人 2着
ローザノワール 18人 4着
デアリングタクト 5人 6着
レイパパレ 1人 12着
クリノプレミアム 15人 16着
2東7 1勝クラス エトワールジェンヌ 8人 7着
1勝クラス ジャスパーグレイト 5人 4着
1勝クラス シゲルオテンバ 9人 9着
京王杯SC ミッキーブリランテ 10人 11着
3名3 都大路S ダブルシャープ 6人 2着
2東6 2勝クラス バクシン 4人 3着
NHKマイルC ダノンスコーピオン 4人 1着
3名2 1勝クラス スマートラプター 1人 1着
鞍馬S ダディーズビビッド 1人 2着
1新2 新潟大賞典 アイコンテーラー 1人 9着
3名1 1勝クラス ジュンブロッサム 1人 4着
鞍ヶ池特別 タイトルホルダー 2人 2着
1新1 谷川岳S アルジャンナ 5人 8着
2神12 1勝クラス タイセイブリリオ 5人 4着
天皇賞(春) タイトルホルダー 2人 1着
1福6 吾妻小富士S ミヤジコクオウ 13人 11着
2東3 府中S プレイイットサム 5人 3着
2神11 芦屋川S メメントモリ 13人 7着
エムオーシャトル 15人 13着
1福5 未勝利 ダイチヴィヴァン 2人 1着
東北S ノーブルシルエット 1人 5着
1勝クラス マイネルデステリョ 3人 3着
2東2 1勝クラス シゲルオテンバ 7人 8着
鎌倉S レモンポップ 1人 1着
2神10 マイラーズC ダイワキャグニー 9人 13着
2東1 新緑賞 ワカミヤプレスト 8人 9着
オアシスS ハーメティキスト 12人 16着
2神9 丹波特別 リュクスポケット 5人 3着
3中8 1勝クラス ペイシャエス 3人 1着
2神8 ストークS チュウワノキセキ 8人 2着
アンタレスS デュープロセス 15人 14着
1福2 福島民報杯 ダブルシャープ 1人 5着
ランスオブプラーナ 16人 11着
3中7 山藤賞 ローシャムパーク 1人 1着
2神7 1勝クラス スマートラプター 3人 5着
1勝クラス オーパンバル 6人 7着
アーリントンC ジュンブロッサム 2人 4着
ドンフランキー 6人 12着
1福1 やまびこS カフェクラウン 15人 2着
ナイトブリーズ 4人 3着
2神6 忘れな草賞 インザオベーション 5人 7着
桜花賞 ウォーターナビレラ 3人 2着
ラブリイユアアイズ 8人 18着
3中5 1勝クラス マイネルデステリョ 9人 4着
NZT エンペザー 7人 4着
2神5 1勝クラス ドンカポノ 1人 1着
阪神牝馬S アンドヴァラナウト 1人 2着
ジェラルディーナ 3人 6着
3中4 1勝クラス ワカミヤプレスト 4人 10着
美浦S エヴァーガーデン 4人 1着
2神4 1勝クラス タイセイブリリオ 7人 4着
心斎橋S チュウワノキセキ 4人 4着
ジャカランダレーン 5人 5着
大阪杯 レイパパレ 3人 2着
ジャックドール 2人 5着
3中3 ダービー卿CT ミッキーブリランテ 13人 8着
ボンセルヴィーソ 7人 13着
2神3 コーラルS フルデプスリーダー 1人 4着
バティスティーニ 3人 5着
3中2 ミモザ賞 シゲルイワイザケ 2人 7着
マーチS ブルベアイリーデ 3人 3着
デュープロセス 14人 8着
ダノンスプレンダー 6人 10着
2神2 六甲S スマートリアン 5人 4着
ケイアイサクソニー 16人 18着
2名6 1勝クラス オーパンバル 10人 7着
高松宮記念 ロータスランド 5人 2着
ダイアトニック 6人 14着
3中1 春風S ナイトブリーズ 6人 3着
伏竜S ホウオウルーレット 1人 5着
日経賞 タイトルホルダー 1人 1着
2神1 君子蘭賞 インザオベーション 2人 4着
天神橋特別 エーティーソブリン 3人 2着
2名5 名鉄杯 フォーテ 8人 13着
2名4 1勝クラス シゲルオテンバ 7人 10着
フローラルウォーク賞 エンペザー 2人 1着
2中7 2勝クラス プレイイットサム 5人 3着
クロスセル 3人 5着
千葉S ショーム 9人 3着
1神12 1勝クラス トップキャスト 8人 1着
1神11 1勝クラス エトワールジェンヌ 6人 7着
若葉S ショウナンアデイブ 3人 7着
2名3 1勝クラス マイネルデステリョ 6人 7着
矢作川特別 レガーメぺスカ 5人 2着
2中6 1勝クラス ワカミヤプレスト 6人 7着
東風S ボンセルヴィーソ 5人 1着
ミッキーブリランテ 6人 2着
アネモネS ラズベリームース 3人 2着
2名2 金鯱賞 ジャックドール 1人 1着
レイパパレ 2人 2着
ランブリングアレー 10人 9着
1神10 1勝クラス タイセイブリリオ 4人 3着
小豆島特別 エーティーソブリン 6人 3着
フィリーズレビュー ウィリン 7人 15着
2中5 アクアマリンS カワキタアジン 8人 4着
エムオーシャトル 7人 15着
2名1 恋路ヶ浜特別 ナリタブレード 4人 1着
1神9 ポラリスS バティスティーニ 7人 1着
フルデプスリーダー 3人 2着
レディバグ 4人 5着
2中4 湾岸S ワイドエンペラー 3人 5着
1神8 アルメリア賞 ジュンブロッサム 1人 2着
大坂城S アイコンテーラー 4人 3着
ミヤジコクオウ 11人 12着
2中3 上総S ノーブルシルエット 1人 2着
オーシャンS ダディーズビビッド 8人 4着
1神7 チューリップ賞 ウォーターナビレラ 3人 5着
ステルナティーア 4人 11着
1神6 阪急杯 ダイアトニック 1人 1着
ミッキーブリランテ 12人 6着
2小6 下関S カワキタアジン 7人 5着
メメントモリ 6人 14着
2中1 富里特別 クインズサン 9人 11着
1神5 伊丹S アヴァンセ 14人 15着
仁川S ダノンハーロック 1人 11着
メイショウワザシ 10人 16着
2小4 1勝クラス マイネルデステリョ 2人 15着
小倉大賞典 ランブリングアレー 3人 2着
ダブルシャープ 4人 7着
1神4 1勝クラス ミント 3人 12着
1東8 1勝クラス シゲルオテンバ 10人 15着
フェブラリーS サンライズホープ 14人 12着
スワーヴアラミス 9人 13着
ダイワキャグニー 13人 15着
大島特別 バクシン 6人 3着
1東7 1勝クラス エトワールジェンヌ 8人 5着
1神3 京都牝馬S ロータスランド 5人 1着
1東6 バレンタインS フルデプスリーダー 2人 5着
シーズンズギフト 14人 13着
共同通信杯 ジュンブロッサム 6人 4着
1神2 京都記念 ジェラルディーナ 4人 4着
2小2 北九州短距離S ダディーズビビッド 2人 10着
1小8 洛陽S アドマイヤビルゴ 5人 15着
1小8 関門橋S ダブルシャープ 2人 1着
アイコンテーラー 3人 3着
コマビショウ 12人 10着
1東4 東京新聞杯 ファインルージュ 1人 2着
1小7 かささぎ賞 シーズザデイ 9人 8着
ポメランチェ 8人 9着
1名11 エルフィンS シゲルイワイザケ 2人 8着
アルデバランS メイショウワザシ 10人 7着
ミヤジコクオウ 6人 12着
1東3 春菜賞 トップキャスト 6人 16着
早春S ワイドエンペラー 1人 2着
1東2 2勝クラス レモンポップ 1人 1着
根岸S サクセスエナジー 14人 13着
2勝クラス クインズサン 7人 3着
1名9 1勝クラス エトワールジェンヌ 8人 3着
1勝クラス エーティーソブリン 9人 1着
1名8 1勝クラス マルブツプライド 6人 5着
東海S スワーヴアラミス 7人 1着
ブルベアイリーデ 3人 3着
サンライズホープ 2人 4着
ミヤジコクオウ 14人 11着
1中2 江戸川S ナイトブリーズ 6人 5着
AJCC オーソクレース 1人 6着
1名7 若駒S リアド 1人 2着
ジャスパーグレイト 7人 7着
1勝クラス ドンカポノ 1人 2着
1小2 小郡特別 メメントモリ 5人 1着
門司S レディバグ 3人 8着
フォーテ 12人 14着
1中5 アレキサンドライトS ノーブルシルエット 1人 3着
1名5 紅梅S ウィリン 2人 3着
1名4 1勝クラス エーティーソブリン 7人 11着
淀短距離S ダディーズビビッド 3人 2着
1勝クラス ドンカポノ 4人 4着
1中3 ポルックスS ダノンスプレンダー 1人 1着
ミヤジコクオウ 9人 7着
2勝クラス クインズサン 11人 12着
1中2 黒竹賞 ワカミヤプレスト 12人 2着
アトラクティーボ 8人 6着
ジャスパーグレイト 5人 12着
ニューイヤーS ボンセルヴィーソ 10人 3着
1中1 招福S アヴァンセ 10人 10着
中山金杯 ブレステイキング 15人 15着
1名1 京都金杯 ダイワキャグニー 11人 2着
ダイアトニック 12人 4着
2勝クラス レモンポップ 1人 1着