”次走の注目馬”の次走は実際どうなった?【2021年】

毎週火曜日に、先週の土日のレースをタイム面から分析してます。
その際、タイム面から見て次走に狙って面白そうな注目馬を挙げています。

その注目馬たちが、次走以降にどのような結果を残したのか気になります。私は気になります。
ここでは、注目馬たちが出走するごとに、羅列していきます。

※注目馬が現級2着以下だった場合、基本的には昇級した時点でクリアになります。

開催 レース 注目馬 人気 着順
4小8 小倉2歳S エトワールジェンヌ 10人 8着
2札8 すずらん賞 ポメランチェ 1人 2着
2札7 1勝クラス マイネルデステリョ 9人 7着
札幌2歳S トップキャスト 2人 5着
日高S ファーストフォリオ 2人 1着
4小7 別府特別 メメントモリ 7人 4着
4新7 瓢湖特別 エデリー 9人 8着
2札6 キーンランドC ミッキーブリランテ 2人 10着
ダイアトニック 4人 14着
4小6 小倉日経OP ダブルシャープ 2人 2着
4新6 朱鷺S ミラアイトーン 14人 13着
新潟2歳S セリフォス 3人 1着
2札4 クローバー賞 ラブリイユアアイズ 4人 1着
札幌記念 ラヴズオンリーユー 1人 2着
ペルシアンナイト 8人 3着
4小4 薩摩S アヴァンセ 7人 6着
4新4 阿賀野川特別 ダブルフラット 4人 2着
2札3 富良野特別 マイネルデステリョ 6人 5着
4新3 1勝クラス ドンカボノ 3人 7着
4新2 浦佐特別 ノーブルシルエット 2人 1着
関屋記念 ロータスランド 4人 1着
アンドラステ 3人 8着
ミラアイトーン 14人 17着
2札1 札幌道新スポーツ賞 ジャカランダレーン 3人 2着
3新6 レパードS メイショウムラクモ 1人 1着
1函12 1勝クラス マイネルデステリョ 10人 4着
エルムS スワーヴアラミス 4人 1着
3新4 柳都S アヴァンセ 11人 5着
1函9 1勝クラス マイネルデステリョ 5人 8着
1函8 UHB杯 ゼノヴァース 4人 4着
1函7 TVh杯 ファーストフォリオ 7人 2着
カワキタアジン 5人 3着
3新1 1勝クラス ドンカポノ 4人 3着
3小6 中京記念 アンドラステ 1人 1着
ロータスランド 3人 5着
1福6 信夫山特別 ダブルフラット 2人 2着
福島テレビ杯 シーズンズギフト 9人 4着
1函5 函館2歳S ポメランチェ 1人 7着
3小5 雲仙特別 メメントモリ 6人 12着
不知火S ダブルシャープ 1人 1着
1福5 ジュライS デアフルーグ 1人 3着
ロードアクシス 9人 8着
3小4 プロキオンS ダノンスプレンダー 3人 4着
サンライズホープ 1人 6着
メイショウワザシ 5人 12着
ブラックムーン 16人 15着
1福4 七夕賞 クラージュゲリエ 6人 13着
1函3 マリーンS スワーヴアラミス 3人 1着
1福3 いわき特別 メイショウムラクモ 1人 1着
1福2 1勝クラス トミケンレゲンダ 6人 15着
1函1 函館日刊スポーツ杯 ファーストフォリオ 1人 13着
3小1 戸畑特別 メメントモリ 1人 5着
1札6 大沼S スワーヴアラミス 3人 2着
3神4 宝塚記念 レイパパレ 2人 3着
3東8 1勝クラス マイネルデステリョ 5人 9着
パラダイスS ランスオブプラーナ 15人 16着
1札5 TVh賞 ケイアイサクソニー 4人 13着
北辰特別 ナリタブレード 2人 1着
3神3 天保山S バティスティーニ 7人 2着
タガノアム 13人 13着
1札4 1勝クラス ジャカランダレーン 2人 1着
3神2 マーメイドS アンドラステ 3人 4着
3東6 多摩川S フレッチア 2人 1着
3神1 オークランドRCT アイアムレジェンド 7人 9着
3東5 スレイプニルS メイショウワザシ 8人 8着
コマビショウ 16人 9着
4名4 三宮S サンライズホープ 2人 1着
ミヤジコクオウ 5人 2着
3東4 夏至S ゼノヴァース 4人 5着
マッスルビーチ 14人 14着
エプソムC アドマイヤビルゴ 7人 7着
アルジャンナ 1人 10着
ミラアイトーン 15人 15着
ニシノデイジー 16人 18着
3東3 1勝クラス トミケンレゲンダ 7人 7着
3東2 安田記念 ダノンキングリー 8人 1着
グランアレグリア 1人 2着
ダイワキャグニー 12人 11着
4名1 鳴尾記念 ペルシアンナイト 7人 4着
クラージュゲリエ 4人 7着
3東1 アハルテケS デアフルーグ 8人 3着
フォーテ 11人 15着
3名8 2勝クラス チュウワノキセキ 2人 1着
伊勢S アイアムレジェンド 8人 5着
2東12 1勝クラス マイネルデステリョ 4人 4着
薫風S ゼノヴァース 2人 12着
マッスルビーチ 6人 13着
2東11 富嶽賞 タイミングナウ 6人 2着
葉山特別 クインズサン 8人 9着
2東10 フリーウェイS フレッチア 3人 3着
オールザゴー 17人 15着
3名5 平安S アメリカンシード 1人 2着
スワーヴアラミス 11人 5着
ミヤジコクオウ 13人 6着
2東9 メイS ブラックムーン 11人 11着
2東8 テレ玉杯 グレイテスト 2人 2着
ヴィクトリアM グランアレグリア 1人 1着
ランブリングアレー 10人 2着
2新4 弥彦S ダブルシャープ 1人 4着
3名3 遠州灘S アイアムレジェンド 13人 4着
2東7 京王杯SC ミッキーブリランテ 5人 4着
2新2 邁進特別 デンタルバルーン 14人 14着
新潟大賞典 ニシノデイジー 12人 12着
2東5 立夏S マッスルビーチ 6人 5着
2新1 谷川岳特別 ミラアイトーン 3人 3着
2神12 1勝クラス ジャカランダレーン 1人 5着
天満橋S ターゲリート 15人 9着
1新8 吾妻小富士S サトノギャロス 1人 1着
メイショウワザシ 5人 2着
コマビショウ 14人 13着
2神11 ストークS アルティマリガーレ 2人 10着
2神10 灘S サンライズホープ 1人 1着
アイアムレジェンド 8人 12着
マイラーズC アルジャンナ 3人 2着
ダイワキャグニー 11人 4着
2神9 丹波特別 レターオンザサンド 3人 4着
2東1 オアシスS メイショウワザシ 10人 12着
1新5 栃尾特別 スリーマグナム 11人 12着
2神8 アンタレスS ダノンスプレンダー 8人 4着
ミヤジコクオウ 15人 7着
3中8 隅田川特別 クインズサン 5人 2着
鹿野山特別 マイネルミュトス 4人 1着
京葉S ダンシングプリンス 1人 1着
ジャスパープリンス 7人 3着
1新4 奥の細道特別 ダブルフラット 2人 6着
3中6 1勝クラス グローリアスカペラ 1人 5着
3中5 野島崎特別 エヴァーガーデン 5人 1着
2神4 大阪杯 レイパパレ 4人 1着
コントレイル 1人 3着
ペルシアンナイト 9人 10着
鳴門S ターゲリート 16人 8着
3中4 美浦S ダブルシャープ 3人 3着
ハーメティキスト 4人 8着
2神3 コーラルS バティスティーニ 11人 2着
ロードアクシス 8人 10着
ヒラボクラターシュ 9人 16着
3中3 ダービー卿CT ボンセルヴィーソ 5人 3着
ブラックムーン 6人 12着
ソーグリッタリング 8人 10着
2名6 鈴鹿S サンライズホープ 2人 2着
アイアムレジェンド 8人 10着
高松宮記念 ミッキーブリランテ 11人 10着
3中2 2勝クラス クインズサン 6人 6着
マーチS レピアーウィット 6人 1着
スワーヴアラミス 8人 7着
2名5 恋路ヶ浜特別 レターオンザサンド 2人 9着
名鉄杯 フォーテ 8人 2着
3中1 春風S ワイドカント 4人 3着
伏竜S メイショウムラクモ 2人 2着
1神12 1勝クラス ベルティアラ 9人 8着
2名4 名古屋城S ミヤジコクオウ 6人 10着
1神11 武庫川S アルティマリガーレ 3人 3着
2名3 ファルコンS モントライゼ 2人 3着
2名2 金鯱賞 デアリングタクト 1人 2着
ペルシアンナイト 8人 8着
2中6 東風S ボンセルヴィーソ 6人 2着
1神9 ポラリスS ヒラボクラターシュ 14人 10着
2名1 中京スポーツ杯 イッツクール 3人 1着
2中5 中山牝馬S ランブリングアレー 7人 1着
アルーシャ 4人 15着
2小8 壇ノ浦S ダブルシャープ 1人 2着
1神8 大坂城S レイホーロマンス 7人 11着
ブレステイキング 5人 14着
2中4 総武S メイショウワザシ 6人 5着
弥生賞 ダノンザキッド 1人 3着
2小7 八代特別 エヴァーガーデン 7人 13着
大牟田特別 スリーマグナム 8人 7着
1神7 播磨S プロスパラスデイズ 6人 2着
2中3 潮来特別 クロスセル 2人 6着
オーシャンS コントラチェック 11人 1着
2小6 鳥栖特別 ナリタブレード 2人 2着
1神6 甲南S グレースゼット 11人 11着
阪急杯 ミッキーブリランテ 10人 2着
ブラックムーン 15人 13着
2中2 1勝クラス グローリアスカペラ 3人 4着
デイジー賞 シゲルオテンバ 4人 2着
中山記念 クラージュゲリエ 3人 9着
2小5 1勝クラス スリーマグナム 16人 4着
1神5 仁川S ミヤジコクオウ 5人 4着
2中1 1勝クラス メイショウムラクモ 2人 1着
2小4 1勝クラス メメントモリ 1人 1着
1神4 川西特別 レガーメぺスカ 1人 2着
斑鳩S オールザゴー 8人 10着
大和S ジャスパープリンス 4人 2着
1東8 フェブラリーS サクセスエナジー 15人 15着
2小3 皿倉山特別 ダブルフラット 2人 2着
1神3 橿原S ターゲリート 15人 13着
京都牝馬S リバティハイツ 6人 9着
2小2 1勝クラス メメントモリ 1人 3着
太宰府特別 エヴァーガーデン 3人 3着
1神2 京都記念 ラヴズオンリーユー 1人 1着
1東6 バレンタインS レッドフレイ 12人 3着
フォーテ 6人 13着
1神1 洛陽S アルジャンナ 2人 5着
2小1 大濠特別 デンタルバルーン 15人 16着
1名12 遠江S ターゲリート 13人 10着
トリトンS オールザゴー 3人 7着
1東4 東京新聞杯 シャドウディーヴァ 3人 3着
ニシノデイジー 13人 13着
ダイワキャグニー 6人 14着
1小7 玄海特別 エヴァーガーデン 4人 2着
1名11 1勝クラス マイネルデステリョ 6人 7着
アルデバランS マグナレガーロ 4人 2着
ミヤジコクオウ 9人 4着
1東3 春菜賞 グローリアスカペラ 6人 3着
テレビ山梨杯 グレイテスト 3人 2着
1小6 開聞岳特別 レガーメぺスカ 3人 3着
1名10 シルクロードS リバティハイツ 10人 4着
コントラチェック 9人 11着
1東2 根岸S サクセスエナジー 13人 12着
1小5 脊振山特別 ナリタブレード 2人 2着
1名9 2勝クラス フラテッリ 4人 1着
1東1 白富士S ブレステイキング 4人 13着
1小4 秋吉台特別 スリーマグナム 5人 16着
1名8 東海S ダノンスプレンダー 6人 9着
コマビショウ 14人 10着
1中8 アレキサンドライトS アメリカンシード 1人 1着
2勝クラス クインズサン 5人 7着
1小3 1勝クラス アマゾーヌ 16人 16着
1名7 豊明S オールザゴー 10人 4着
1中7 初富士S ハーメティキスト 6人 8着
1勝クラス マイネルミュトス 4人 1着
マイネルデステリョ 6人 7着
1小2 門司S サトノギャロス 2人 3着
1名6 雅S グレースゼット 15人 13着
日経新春杯 クラージュゲリエ 4人 3着
レイホーロマンス 9人 6着
ダイワキャグニー 3人 12着
2勝クラス チュウワノキセキ 3人 3着
1小1 1勝クラス スリーマグナム 7人 15着
虹ノ松原S ダブルシャープ 5人 6着
1名5 長良川特別 レターオンザサンド 4人 4着
ダブルフラット 3人 5着
愛知杯 ランブリングアレー 6人 2着
1中5 菜の花賞 シゲルオテンバ 7人 5着
グローリアスカペラ 1人 6着
1中3 ポルックスS ダノンスプレンダー 1人 1着
ミヤジコクオウ 2人 10着
ヒラボクラターシュ 11人 15着
2勝クラス クインズサン 11人 3着
1中2 黒竹賞 メイショウムラクモ 3人 3着
ニューイヤーS ミッキーブリランテ 14人 1着
アルーシャ 2人 2着
ミラアイトーン 5人 3着
2勝クラス クロスセル 2人 2着
1名1 2勝クラス フラテッリ 7人 10着
万葉S レイホーロマンス 5人 2着
京都金杯 スマートオーディン 15人 9着
ブラックムーン 16人 14着