”次走の注目馬”の次走は実際どうなった?【2020年】

毎週火曜日に、先週の土日のレースをタイム面から分析してます。
その際、タイム面から見て次走に狙って面白そうな注目馬を挙げています。

その注目馬たちが、次走以降にどのような結果を残したのか気になります。私は気になります。
ここでは、注目馬たちが出走するごとに、羅列していきます。

※注目馬が現級2着以下だった場合、基本的には昇級した時点でクリアになります。

開催 レース 注目馬 人気 着順
3京8 渡月橋S オールザゴー 5人 14着
栗東S サクセスエナジー 1人 1着
レピアーウィット 3人 2着
マルカソレイユ 9人 7着
2東8 青竜S ダノンファスト 2人 2着
ヴィクトリアM ラヴズオンリーユー 3人 7着
アルーシャ 15人 11着
BSイレヴン賞 ターゲリート 9人 3着
1新3 パールS アンドラステ 1人 1着
赤倉特別 ファストライフ 7人 2着
3京7 1勝クラス サンライズホープ 2人 1着
都大路S ランスオブプラーナ 12人 8着
1新2 新潟大賞典 ダイワキャグニー 6人 14着
五泉特別 マイネルアムニス 8人 1着
3京6 橘S メメントモリ 6人 7着
鞍馬S メイソンジュニア 7人 9着
2東6 緑風S ダイワダグラス 3人 2着
ブリリアントS コマビショウ 4人 7着
ナムラアラシ 14人 16着
1新1 谷川岳S ミラアイトーン 10人 3着
サーブルオール 6人 8着
3京5 1勝クラス チュウワノキセキ 3人 1着
錦S ミッキーブリランテ 9人 1着
ダブルシャープ 2人 5着
京都新聞杯 アドマイヤビルゴ 1人 4着
2東5 1勝クラス トミケンレゲンダ 3人 5着
立夏S レッドフレイ 1人 1着
メトロポリタンS レイホーロマンス 10人 11着
3京4 1勝クラス ファーストフォリオ 1人 8着
ベルティアラ 13人 14着
天皇賞(春) スティッフェリオ 11人 2着
3京3 下鴨S グレースゼット 10人 6着
天王山S サクセスエナジー 3人 1着
2東3 春光S ダイシンインディー 1人 1着
3京2 1勝クラス サンライズホープ 1人 4着
マイラーズC ランスオブプラーナ 6人 7着
ブラックムーン 5人 8着
2東2 1勝クラス マイネルミュトス 2人 3着
石和特別 スズカヴァンガード 9人 9着
鎌倉S ハルクンノテソーロ 9人 2着
ターゲリート 15人 6着
1福5 福島牝馬S ランドネ 15人 3着
3京1 1勝クラス デクレアラー 3人 1着
彦根S オールザゴー 14人 3着
ミッキーブリランテ 7人 17着
1福4 医王寺特別 マイネルアムニス 11人 3着
福島民報杯 マイネルサーパス 2人 1着
2神8 1勝クラス ワイドカント 1人 4着
1勝クラス ナリタブレード 2人 4着
アンタレスS コマビショウ 11人 5着
ナムラアラシ 12人 11着
メイショウワザシ 6人 16着
3中8 1勝クラス ダノンファスト 1人 1着
鹿野山特別 スズカヴァンガード 12人 13着
皐月賞 コントレイル 1人 1着
2神7 陽春S サトノギャロス 2人 3着
アーリントンC チュウワノキセキ 10人 8着
2勝クラス ローザノワール 2人 9着
3中7 下総S ダイシンインディー 7人 3着
1福2 飯盛山特別 デクレアラー 6人 5着
花見山特別 アイルチャーム 9人 13着
2神6 桜花賞 デアリングタクト 2人 1着
3中6 1勝クラス アマゾーヌ 8人 8着
2勝クラス ナリノメジャー 10人 2着
1福1 1勝クラス ファストライフ 7人 1着
1勝クラス マイネルアムニス 10人 6着
ひめさゆり賞 マイネルデステリョ 4人 5着
2神5 1勝クラス ベルティアラ 5人 9着
阪神牝馬S スカーレットカラー 6人 2着
2神4 大阪杯 ダノンキングリー 1人 3着
3中4 山吹賞 エヴァーガーデン 1人 1着
2神3 コーラルS サクセスエナジー 4人 2着
バティスティーニ 6人 3着
ナムラミラクル 16人 7着
スマートオーディン 3人 13着
3中3 ダービー卿CT クルーガー 4人 1着
ボンセルヴィーソ 13人 2着
ブラックムーン 15人 9着
3中2 ミモザ賞 アマゾーヌ 8人 7着
マーチS スワーヴアラミス 1人 1着
レピアーウィット 8人 3着
メイショウワザシ 6人 5着
コマビショウ 7人 6着
ナムラアラシ 10人 16着
1名8 1勝クラス ナディア 12人 9着
六甲S アイスストーム 11人 11着
名古屋城S マッスルビーチ 2人 7着
グレースゼット 5人 14着
高松宮記念 グランアレグリア 2人 2着
ダイアトニック 4人 3着
モズアスコット 5人 13着
ナックビーナス 14人 14着
鈴鹿特別 スカルバン 13人 16着
2神2 武庫川S アンドラステ 1人 3着
六甲S アイスストーム 2人 7着
1名7 1勝クラス マイネルミュトス 3人 3着
名鉄杯 マルカソレイユ 6人 5着
ナムラミラクル 8人 6着
2神1 1勝クラス ワイドソロモン 2人 6着
サンライズホープ 1人 7着
毎日杯 アルジャンナ 1人 2着
3中1 伏竜S ミヤジコクオウ 6人 3着
日経賞 スティッフェリオ 9人 3着
1神8 1勝クラス プレイヤーズハイ 2人 1着
2中8 1勝クラス オーバースペック 13人 16着
2中7 フラワーC レッドルレーヴ 4人 2着
1名6 1勝クラス ナディア 11人 10着
沈丁花賞 マカオンブラン 9人 1着
金鯱賞 ダイワキャグニー 6人 3着
ニシノデイジー 4人 6着
1神6 1勝クラス ナリタブレード 1人 3着
2中6 東風S サーブルオール 8人 3着
1名5 ファルコンS デンタルバルーン 13人 18着
瀬戸特別 マイネルデステリョ 2人 4着
2中5 1勝クラス メメントモリ 2人 6着
山桜賞 マイネルデステリョ 3人 6着
中山牝馬S レイホーロマンス 9人 5着
1名4 トリトンS ダブルシャープ 3人 3着
クリアザトラック 9人 5着
1神4 1勝クラス プレイヤーズハイ 5人 3着
アルメリア賞 チュウワノキセキ 4人 3着
大坂城S ブラックムーン 10人 7着
2中4 総武S メイショウワザシ 1人 1着
2中3 上総S レッドフレイ 1人 2着
オーシャンS ナックビーナス 3人 2着
タワーオブロンドン 2人 3着
1名2 1勝クラス マイネルミュトス 3人 3着
1神2 伊丹S マッスルビーチ 1人 3着
阪急杯 ダイアトニック 1人 2着
スマートオーディン 8人 4着
2中2 ブラッドストーンS イッツクール 10人 2着
中山記念 ダノンキングリー 1人 1着
ペルシアンナイト 5人 5着
1神1 仁川S ナムラアラシ 8人 8着
2勝クラス アンドラステ 1人 1着
2中1 富里特別 ハーメティキスト 3人 1着
1小12 あざみ賞 メメントモリ 1人 6着
小倉大賞典 レイホーロマンス 6人 4着
2京8 春日特別 スズカヴァンガード 10人 9着
斑鳩S クリアザトラック 7人 3着
大和S ナムラミラクル 16人 9着
モンペルデュ 2人 16着
1東8 フェブラリーS モズアスコット 1人 1着
1小11 1勝クラス ファストライフ 3人 5着
2京7 河原町S ペイシャネガノ 5人 13着
京都牝馬S アルーシャ 5人 17着
1東7 2勝クラス アフターバーナー 5人 1着
1小10 北九州短距離S ミラアイトーン 4人 7着
メイソンジュニア 7人 12着
2京6 北山S ブラックウォーリア 8人 2着
京都記念 アルメリアブルーム 4人 5着
1東6 バレンタインS ショーム 4人 1着
1小9 1勝クラス ハクサンフエロ 4人 7着
紫川特別 アイルチャーム 10人 15着
2京5 宇治川特別 ラプソディーア 4人 4着
洛陽S ブラックムーン 6人 4着
フロンティア 5人 11着
1東5 1勝クラス ダノンファスト 1人 2着
1小8 1勝クラス ファストライフ 6人 4着
2京4 きさらぎ賞 アルジャンナ 1人 3着
2勝クラス スカルバン 4人 12着
1東4 白嶺S マッスルビーチ 1人 2着
ヴァイトブリック 8人 3着
東京新聞杯 シャドウディーヴァ 6人 2着
クルーガー 12人 5着
2京3 エルフィンS ファーストフォリオ 1人 8着
アルデバランS スワーヴアラミス 2人 2着
1東3 節分S オールザゴー 9人 10着
1東2 根岸S モズアスコット 3人 1着
1小5 1勝クラス オーダードリブン 6人 7着
小郡特別 マイネルアムニス 12人 7着
2京1 舞鶴S マグナレガーロ 1人 1着
1東1 銀蹄S パイルーチェ 9人 9着
ペイシャネガノ 1人 15着
白富士S マイネルサーパス 9人 2着
アイスストーム 4人 5着
ダイワキャグニー 1人 7着
1勝クラス マイネルミュトス 7人 3着
1小4 1勝クラス メトロポール 1人 1着
壇ノ浦特別 スズカヴァンガード 16人 14着
1京9 祇園特別 ラプソディーア 13人 2着
1中9 若竹賞 マイネルデステリョ 8人 2着
AJCC ニシノデイジー 6人 6着
スティッフェリオ 3人 8着
マイネルフロスト 12人 中止
1小3 脊振山特別 デクレアラー 9人 6着
ファストライフ 10人 8着
1京8 石清水S オールザゴー 11人 11着
1小2 ネモフィラ賞 ミヤジコクオウ 1人 1着
1京7 1勝クラス プレイヤーズハイ 3人 5着
1中7 ジャニュアリーS ハットラブ 10人 2着
オウケンビリーヴ 7人 10着
1小1 愛知杯 アルメリアブルーム 5人 2着
レイホーロマンス 11人 3着
ランドネ 12人 16着
1京6 羅生門S バティスティーニ 8人 1着
パイルーチェ 13人 10着
1勝クラス オーダードリブン 4人 7着
1中4 初凪賞 ダイシンインディー 8人 1着
ニューイヤーS アルーシャ 2人 3着
ブラックムーン 15人 8着
2勝クラス ダイワダグラス 4人 1着
1京5 乙訓特別 ピエナミント 4人 3着
すばるS ナムラミラクル 8人 9着
1中5 1勝クラス マイネルミュトス 6人 7着
1京4 雅S グレースゼット 8人 14着
1中4 黒竹賞 マカオンブラン 6人 11着
ポルックスS スワーヴアラミス 1人 1着
ナムラアラシ 14人 3着
1京3 淀短距離S スマートオーディン 9人 13着
1中3 1勝クラス クィーンユニバンス 5人 10着
1京2 1勝クラス デクレアラー 10人 11着
新春S クライムメジャー 7人 1着
万葉S レイホーロマンス 10人 4着
1中2 ジュニアC デンタルバルーン 4人 12着
カーバンクルS レジーナフォルテ 3人 3着
メイソンジュニア 4人 9着
1京1 1勝クラス プレイヤーズハイ 4人 2着
京都金杯 ダイアトニック 2人 2着
ボンセルヴィーソ 14人 3着
ソーグリッタリング 4人 4着
ブレステイキング 8人 5着
2勝クラス ゼセル 3人 1着
1中1 1勝クラス マイネルデステリョ 5人 3着